5 РАСПРОСТРАНЕННЫХ ОШИБОК В ОСВЕЩЕНИИ

Admin Admin 25 мая 2018

Ошибка №1. Один источник света

Даже в самой маленькой комнате найдется место как минимум для трех светильников – по всем законам светодизайна. Часто мы устанавливаем одну большую многорожковую люстру под потолком и этим довольствуемся. Но от такой непредусмотрительности помещение моментально теряет весь свой возможный шарм и привлекательность. Источники света, расположенные на разных уровнях, подчеркнут глубину комнаты и помогут создать уютную атмосферу. На высшем уровне располагаются потолочные светильники, на среднем – бра и торшеры, а на уровне глаз сидящего человека можно поставить стильную настольную лампу (например, оригинальную модель ТИНА). Есть ещё низший уровень, на котором принято располагать светодиодную ленту. Такой продуманный осветительный комплекс позволит не только существенно преобразить обстановку, но и выделить определенные зоны в интерьере: читальную, отдыха, рабочую. Это важно не только со стилистической, но и с функциональной, и даже с психологической точки зрения: со временем мягкий свет из-под абажура автоматически начинает напоминать человеку об отдыхе, а яркий свет от настольной лампы активизирует для работы.

Настольная лампа MW-Light № 610030201 (Тина)

Читать далее →

Как выбрать идеальное количество света

Admin Admin 11 мая 2018

Вы решили перейти на светодиодные лампы и стоите перед важным выбором — насколько яркий свет вам требуется? Чтобы помочь вам в принятии этого решения, компания Philips подготовила удобное руководство по определению оптимального уровня яркости. Во-первых, светодиодные лампы расходуют меньше энергии, чем обычные, но их яркость такая же. Яркость измеряется в люменах — чтобы узнать, какова яркость лампы, просто посмотрите, сколько люмен указано на ее упаковке. Чем больше люменов, тем ярче свет лампы.

Читать далее →

Как правильно расположить светильники в доме

Admin Admin 28 апреля 2018

1. Правило «дюжины»

Чтобы светильник не занимал собой половину комнаты, не выглядел чрезмерно маленьким и не смотрелся нелепо, пользуйтесь дизайнерским правилом «дюжины». Всё очень просто: измеряем длину, ширину помещения и складываем получившиеся величины. Чтобы светильник соответствовал пропорциям комнаты, его диаметр должен составлять 1/12 от суммы. Посмотрите на фото с люстрой ФЕДЕРИКА: здесь как раз соблюдается правило «дюжины» и модель полностью соответствует размерам помещения.

MW-Light № 379017905 (Федерика) люстра

Читать далее →

Как сэкономить, перейдя на светодиодные лампы

Admin Admin 27 апреля 2018

Счет за свет — существенная часть платы за коммунальные услуги. Как можно сократить данную статью расходов? Перейдите на светодиодные лампы. Светодиодные лампы Philips потребляют меньше энергии, поскольку тратят ее на создание света, а не расходуют впустую на тепловыделение. Это повышает эффективность освещения на 85%, сокращая расходы на свет и значительно увеличивая срок службы ламп.

Читать далее →

Как правильно выбрать светодиодную лампу

Admin Admin 26 апреля 2018

Даже если вы знаете, что переход на светодиодное освещение поможет вам сэкономить, все равно остается проблема выбора светодиодной лампы. К счастью, формы, размеры, крепления и цоколи светодиодных ламп Philips такие же, как и у обычных ламп, которыми вы пользуетесь на протяжении многих лет. Кроме того, можно выбрать лампу с теплым или холодным светом.

Смотрите видео


Читать далее →

Позаботьтесь о ваших глазах

Admin Admin 25 апреля 2018

Пришло время позаботиться о своих глазах. Искусственное освещение и постоянная работа перед экраном уже являются неотъемлемой частью нашей жизни. Многие люди проводят более 6 часов в день перед мониторами и в помещениях без естественного света, и наиболее распространенным последствием является усталость глаз.

Как можно позаботиться о своём зрении? Смотрите видео

Читать далее →